познавательное16+

Знак качества

  • ТВ Центр

    03 авг в 16:05Специи
    пн, 3 авг
    16:05
    Специи

    Когда внутри красивого и дорогого пакетика оказывается всего 10 горошинок перца или 7 семян зиры, потребителей охватывает гнев... Опять надули! Почему так мало? Способов обмана со специями невероятное количество. За дорогие выдают дешевые, делают "миксы", где вместо специй простая соль. На рынке полно "химических" суррогатов. Как сегодня найти достойный перец и прочие приправы? И какие проблемы у производителей?

    ср, 5 авг
    19:15
    Конфеты

    Как сегодня живется сладкоежкам? И какие конфеты лежат для них на магазинных полках и продаются в интернете? Импорт теперь другой, родной производитель все время повышает цены... Чем заменяют шоколад и другие ценные ингредиенты? Почему нельзя увлекаться карамелью и леденцами? Полезны ли конфеты "без сахара"? И почему стоматологи хотели бы прекратить выпуск ирисок?

О передаче

Цель передачи - рассказ о прогрессивном опыте земледельцев, учёных, производственников ЦЧР. Промышленность, сельское хозяйство, инновации, прогрессивные технологии - всё это входит в компетенцию авторов и героев программы.

Страна и год

Россия

Другие познавательные передачи