Кто нас нарисовал?
Мы
Сегодня в 10:55•14-я серия - "Фестивали"СегодняФестивали стали лабораторией и единственной площадкой, которая не давала исчезнуть отечественной авторской анимации. Целый мир со своими правилами и героями, который подпитывает индустрию, открывая новые имена и даря праздник любителям мультфильмов.
Искусству анимации чуть меньше 120 лет. Но сколько всего случилось на этом пути! История отечественной анимации - как американские горки.
Фестивали стали лабораторией и единственной площадкой, которая не давала исчезнуть отечественной авторской анимации. Целый мир со своими правилами и героями, который подпитывает индустрию, открывая новые имена и даря праздник любителям мультфильмов.
Искусству анимации чуть меньше 120 лет. Но сколько всего случилось на этом пути! История отечественной анимации - как американские горки.
О передаче
Об истории отечественной мультипликации, основных этапах развития анимационного искусства в нашей стране, уникальных достижениях отечественной анимации и её влиянии на мировое искусство.