познавательное16+

Крипто

  • Совершенно секретно

    Сегодня в 22:54Никола Тесла - таинственный странник
    Сегодня
    22:54
    Никола Тесла - таинственный странник

    Этот человек удивлял и восхищал современников. Подавляющая часть его открытий не дошла до потомков, а легенды о создаваемых им приборах до сих пор возбуждают любопытство. Никола Тесла. Одна из самых противоречивых фигур в истории мировой науки - то ли величайший гений 20 века, то ли шизофреник и шарлатан. Человек, получивший более 300 патентов на изобретения, без которых наша жизнь сейчас была бы попросту невозможна, лишь вскользь упоминается в учебниках физики. О феномене этого ученого в студии программы "Крипто" профессор кафедры экспериментальной ядерной физики и космофизики Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Борис Родионов.

    Завтра
    09:00
    Смерть Сталина: было ли убийство?

    Сравнительно недавно Центральное разведывательное управление США рассекретило свои архивы, которые относятся к периоду с 1953-го по 73 годы. Среди прочего эти документы содержат отчет о смерти Иосифа Сталина. При этом эксперты ЦРУ, которые готовили отчет, не исключали, что генералиссимус мог умереть насильственной смертью за несколько дней до официального объявления о его кончине. Умер ли Сталин своей смертью или был убит? Кто мог желать смерти всемогущего вождя? Ответы на эти вопросы постарается дать гость программы "Крипто" писатель, публицист Николай Добрюха.

    18:45
    Филадельфийский эксперимент

    Тайны и загадки истории, так и не получившие однозначного толкование историков и других экспертов. Истории великих изобретений.

О передаче

Тайны и загадки истории, так и не получившие однозначного толкование историков и других экспертов. Истории великих изобретений.

Ведущий

Екатерина Шергова

Страна и год

Россия, 2010

Другие познавательные передачи