Жить после
Звезда Плюс
18 окт в 19:15•Евгений Дмитриеввс, 18 октРядовой Евгений Дмитриев из Белгорода в тяжёлом бою потерял левую ногу, но после лечения и реабилитации не только вернулся на работу - на крупнейший в мире горно-обогатительный комбинат (Лебединский ГОК в городе Губкин), но и стал капитаном сборной области по волейболу сидя.
О поражениях и победах, мечтах и планах, силе духа и желании двигаться вперёд - смотрите в новом выпуске программы "Жить после" с Юлией Розенберг.
Командир взвода Аракел Саносян с позывным "Волк" привык считать, что главный долг мужчины - защищать свой дом, семью, Родину.
В 2022 году профессиональный спортсмен-пауэрлифтер ушел добровольцем на СВО. Попросил зачислить его в штурмовой отряд. Взвод Аракела Саносяна побывал на самых "горячих" участках фронта - Лисичанск, Белогоровка, Северский Донец.
Но свой самый главный бой Аракел не забудет никогда. В тот день он чудом остался жив... Трижды! Ему удалось выжить, а затем вернуться в профессиональный спорт.
вс, 25 октОн родился и вырос в Курской области. Не мог и представить, что за родной дом в буквальном смысле придется воевать. На спецоперацию Николай Рудак отправился добровольцем. В одном из боёв, чтобы спасти своих товарищей, отвлёк вражеский дрон на себя. Николай понимал, что может погибнуть, но всё равно решил рискнуть... Сегодня ветеран СВО Николай Рудак нашёл себя в общественной работе. Активно участвует в жизни города, проводит "Уроки мужества" для школьников. Вместе с супругой воспитывает двоих дочек, занимается спортом, помогает таким же, как он, ветеранам спецоперации.
Пулемётчик штурмовой группы Эдуард Краснов из Калужской области до специальной военной операции больше 35 лет проработал педагогом в сельской школе. Учил мальчишек и девчонок быть верными, честными, любить Родину. А летом 2024-го добровольцем отправился на СВО. За плечами – Афганистан, отсиживаться в стороне не в его правилах. Решил, что его опыт пригодится молодым бойцам на передовой. Эдуард дважды был ранен, получил контузию. Когда приехал домой, сразу вернулся в школу. Считает, что выжил, чтобы продолжить свою работу с детьми - передавать им свой опыт, помогать и направлять.
О передаче
Проект посвящен участникам специальной военной операции, которые вернулись с передовой и прошли сложный путь лечения и восстановления. Зрители познакомятся с семьями героев, их родными и близкими, увидят, как наши бойцы меняют свою жизнь и открывают для себя новые возможности в работе, спорте и личной жизни.