Формула преступления
Первый
Завтра в 08:50•Фильм 6-й, "Последняя воля", 11-я и 12-я серииЗавтра11-я серия.
Тяжелобольной миллионер Брянцев уже несколько дней не приходит в себя. Его жена Ольга обращается к Анастасии с просьбой о помощи - ночью женщина видела в доме неизвестного и теперь уверена, что ее семье грозит опасность. Анастасия с Ольгой приезжают в дом Брянцева и узнают, что в конюшне найден мертвым управляющий Брянцева. А через некоторое время происходит убийство еще одного человека, связанного с Брянцевым, - его адвоката.
12-я серия.
Задержанный Вихарев демонстрирует полиции письмо, в котором Брянцев признает его своим сыном и наследником. Вскоре появляется еще одна претендентка на наследство миллионера - сестра Брянцева, Наталья Телегина, также располагающая бумагой от Брянцева, в которой тот завещает ей всё. Вскоре Брянцев умирает, и тут же выясняется, что завещание пропало. Смолокурова и Ардашникову смущают "письма Брянцева". Чтобы вывести преступника на чистую воду Анастасия Андреевна предлагает Тарасу Петровичу провести почерковедческую экспертизу.
сб, 24 окт13-я серия.
Найдена мертвой актриса Янина Кольцова. Анастасия выясняет, что она была связана с группой народовольцев, возглавляемой неким Ворсиным.
14-я серия.
Анастасия втирается в доверие к террористам. На допросе Ворсин рассказывает, что в день смерти к Кольцовой заходила монахиня.
O сериале
Первая выпускница юридического факультета Сорбонны Анастасия возвращается домой, чтобы стать первой в России женщиной-криминалистом.