познавательное

Земля кочевников

О передаче

Анонс: "Монголия, обширная территория, покрытая степями и пустынями, где Крис Кузен идет - в поисках кочевников. Там он забирает людей с душей номада, чтобы идти по тропе, которая вела стада пасущихся пастбищ.

Однако в последние годы Монголия претерпевает изменения, едва ли сумев противостоять инерции мира, который работает слишком быстро. Потому что сегодня кочевники предпочитают мотоциклы "Сделано в Китае" вместо верблюдов и несут на себе основную тяжесть "дзуд" - суровых зим, которые могут внезапно погубить миллионы крупного рогатого скота.

Кристоф начал свою поездку в Улан-Батор и встретил Рэппер-G, чтобы не забыть свои корни. Он также встретится с Джерри - водителем - кочевником современности, который отвезет его в Урхангайскую долину, один из самых красивых регионов страны. Там он погрузился в семью, в юрту в производстве архи - алкогольное ферментированное коровье молоко - и в степи, чтобы заботиться о яках и овец. Затем ее роуминг ведет к поиску золотоискателей, кочевников-железнодорожников, прежде чем прекратить свое путешествие в сердце дюн в пустыне Гоби с верблюдами.

Поездка на землю Чингисхана, землю кочевников, но чтобы встретить неожиданную Монголию ".

Другие познавательные передачи