досуг16+

Арт-терапия

  • Психология 21

    07 апр в 20:001-я серия
    вс, 7 апр
    20:00
    1-я серия

    Как достойно просить повышения зарплаты, знает далеко не каждый. Большинство людей стесняются говорить о деньгах из страха получить отказ и неуверенности. Корни проблемы психологи предлагают искать в детских переживаниях. Именно негативный опыт мешает человеку четко обозначать работодателю "свою цену". Можно ли перешагнуть через страхи?

    20:15
    2-я серия

    Чем взрослее дети - тем больше непонимания накапливается в отношениях. Взрослые люди ревностно охраняют границы своей свободы, не пуская туда даже самых близких. Как пробиться через стену отчуждения и снять напряженность в отношениях? Риторический вопрос, ответ на который можно найти в технике арт-терапии. Работа с пастелью и песком позволяет объективно взглянуть на ситуацию, увидеть личный эгоизм и выстроить новую стратегию поведения, основанную на любви к своему ребенку.

    20:30
    3-я серия

О передаче

Жизнь ребенка наполнена не только радостями и мелкими огорчениями. Порой встречается настоящее горе, связанное с потерей родителей. Утрата порой оборачивается целым комплексом страхов и даже проблемами на физическом уровне. Горе, не пережитое вовремя, может вернуться месяцы или годы спустя. Психологическая помощь в этом случае требует большого такта и осторожности. Арт-терапия считается одной из самых эффективных методик в борьбе со страхами. В частности песочная терапия. Как с помощью игры можно решить серьезные проблемы - расскажем в программе "Арт-терапия".

Страна и год

Россия, 2017

Другие развлекательные передачи